超市卖牛奶做活动买三送二,每箱34元,王阿姨买了20箱,总共花了多少多少钱?
生活随笔
收集整理的這篇文章主要介紹了
超市卖牛奶做活动买三送二,每箱34元,王阿姨买了20箱,总共花了多少多少钱?
小編覺得挺不錯的,現在分享給大家,幫大家做個參考.
王阿姨買了20箱牛奶,每箱34元,而活動是買三送二,所以實際上王阿姨只需支付買三送二中的三箱牛奶的價格。
王阿姨總共需要支付的牛奶價格為:20箱 * 3箱 * 34元/箱 = 2040元。
所以王阿姨總共花了2040元。
總結
以上是生活随笔為你收集整理的超市卖牛奶做活动买三送二,每箱34元,王阿姨买了20箱,总共花了多少多少钱?的全部內容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問題。
- 上一篇: 台达雇主品牌形象如何?
- 下一篇: 企业支付宝怎么注册?