日韩性视频-久久久蜜桃-www中文字幕-在线中文字幕av-亚洲欧美一区二区三区四区-撸久久-香蕉视频一区-久久无码精品丰满人妻-国产高潮av-激情福利社-日韩av网址大全-国产精品久久999-日本五十路在线-性欧美在线-久久99精品波多结衣一区-男女午夜免费视频-黑人极品ⅴideos精品欧美棵-人人妻人人澡人人爽精品欧美一区-日韩一区在线看-欧美a级在线免费观看

歡迎訪問 生活随笔!

生活随笔

當(dāng)前位置: 首頁 > 运维知识 > MAC >内容正文

MAC

某商场销售的甲乙两商品的销售量及价格资料如下表所示(某商场经销甲乙两种商品 甲种商品每件进价15元 售价20元 乙种商品)

發(fā)布時(shí)間:2023/11/23 MAC 32 博士
生活随笔 收集整理的這篇文章主要介紹了 某商场销售的甲乙两商品的销售量及价格资料如下表所示(某商场经销甲乙两种商品 甲种商品每件进价15元 售价20元 乙种商品) 小編覺得挺不錯(cuò)的,現(xiàn)在分享給大家,幫大家做個(gè)參考.

大家好!今天讓小編來大家介紹下關(guān)于某商場銷售的甲乙兩商品的銷售量及價(jià)格資料如下表所示(某商場經(jīng)銷甲乙兩種商品 甲種商品每件進(jìn)價(jià)15元 售價(jià)20元 乙種商品)的問題,以下是小編對此問題的歸納整理,讓我們一起來看看吧。

您好,今天芳芳來為大家解答以上的問題。某商場銷售的甲乙兩商品的銷售量及價(jià)格資料如下表所示,某商場經(jīng)銷甲乙兩種商品 甲種商品每件進(jìn)價(jià)15元 售價(jià)20元 乙種商品相信很多小伙伴還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!

1、(1)x+y=100 15x+35y=2700 得x=40,y=60(2)x+y=100 750≤(2015)x+(4535)y≥460 得x=50,y=50或x=49,y=51(3)甲200/20=10 乙(324/0.9)/45=8 共10+8=18解:(1)設(shè)甲商品購進(jìn)x件,則乙商品購進(jìn)(100﹣x)件,由題意,得y=(20﹣15)x+(45﹣35)(100﹣x)=﹣5x+1000,∴y與x之間的函數(shù)關(guān)系式為:y=﹣5x+1000。

2、(2)由題意,得15x+35(100﹣x)≤3000,解得x≥25。

3、∵y=﹣5x+1000中k=﹣5<0,∴y隨x的增大而減小。

4、∴當(dāng)x取最小值25時(shí),y最大值,此時(shí)y=﹣5×25+1000=875(元)。

5、∴至少要購進(jìn)25件甲種商品;若售完這些商品,商家可獲得的最大利潤是875元。

6、(3)設(shè)小王到該商場購買甲種商品m件,購買乙種商品n件.①當(dāng)打折前一次性購物總金額不超過400時(shí),購物總金額為324÷0.9=360(元),則20m+45n=360,m=18﹣n>0,∴0<n<8.∵n是4的倍數(shù),∴n=4,m=9。

7、此時(shí)的利潤為:324﹣(15×9+35×4)=49(元)。

8、②當(dāng)打折前一次性購物總金額超過400時(shí),購物總金額為324÷0.8=405(元),則20m+45n=405,m=>0,∴0<n<9。

9、∵m、n均是正整數(shù),∴m=9,n=5或m=18,n=1。

10、當(dāng)m=9,n=5的利潤為:324﹣(9×15+5×35)=14(元);當(dāng)m=18,n=1的利潤為:324﹣(18×15+1×35)=19(元)。

11、綜上所述,商家可獲得的最小利潤是14元,最大利潤各是49元(1)x+y=100 15x+35y=2700 得x=40,y=60(2)x+y=100 750≤(2015)x+(4535)y≥460 得x=50,y=50或x=49,y=51(3)200/20=10 (324/0.9)/45=8 ?共10+8=18(1)x+y=100 15x+35y=2700 得x=40,y=60(2)x+y=100 750≤(2015)x+(4535)y≥460 得x=50,y=50或x=49,y=51(3)甲200/20=10 乙(324/0.9)/45=8 ?共10+8=18。

本文就為大家分享到這里,希望小伙伴們會(huì)喜歡。

以上就是小編對于某商場銷售的甲乙兩商品的銷售量及價(jià)格資料如下表所示(某商場經(jīng)銷甲乙兩種商品 甲種商品每件進(jìn)價(jià)15元 售價(jià)20元 乙種商品)問題和相關(guān)問題的解答了,某商場銷售的甲乙兩商品的銷售量及價(jià)格資料如下表所示(某商場經(jīng)銷甲乙兩種商品 甲種商品每件進(jìn)價(jià)15元 售價(jià)20元 乙種商品)的問題希望對你有用!

總結(jié)

以上是生活随笔為你收集整理的某商场销售的甲乙两商品的销售量及价格资料如下表所示(某商场经销甲乙两种商品 甲种商品每件进价15元 售价20元 乙种商品)的全部內(nèi)容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問題。

如果覺得生活随笔網(wǎng)站內(nèi)容還不錯(cuò),歡迎將生活随笔推薦給好友。