一个篮球45元,他的价格是羽毛球的5倍,一个羽毛球多少钱?
生活随笔
收集整理的這篇文章主要介紹了
一个篮球45元,他的价格是羽毛球的5倍,一个羽毛球多少钱?
小編覺得挺不錯的,現(xiàn)在分享給大家,幫大家做個參考.
羽毛球價格:45÷5=9元/個
總結(jié)
以上是生活随笔為你收集整理的一个篮球45元,他的价格是羽毛球的5倍,一个羽毛球多少钱?的全部內(nèi)容,希望文章能夠幫你解決所遇到的問題。
- 上一篇: 雷军:高通一个月前称下一代SoC可能改叫
- 下一篇: 世界上最奇怪的人体